Консультации / Педиатрия

Моему сыну 8 мес

Здравствуйте! Моему сыну 8 мес., хочу отлучить от груди. Подскажите, как сделать это безболезненно для него?
Здравствуйте! Если у Вас сейчас много прикладываний 8-10 или больше, то безболезненно не получится никак. Самым рациональным путём будет замена кормлений грудью на кормление смесью по режиму, с прикормом по возрасту и введение в жизнь ребёнка пустышки, если до этого у него её не было. Это необходимо, потому что потребность в сосании у детей может сохраняться до 4 лет.