Консультации / Педиатрия

Еще молоко с левой груди белого цвета а с правой прозрачного

Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев, я её кормлю грудью, но сейчас у меня очень мало молока, и грудью кормлю только ночью и утром если есть молоко. Еще молоко с левой груди белого цвета, а с правой прозрачного. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, отлучать ребёнка от груди или можно как то вернуть молоко.
Здравствуйте! Можно вернуть молоко. Начните прикладывать к груди не менее 12 раз в сутки. Не смотрите - есть молоко в груди или нет. Сперва прикладываете к одной груди на 10 минут или больше, если получится, потом на 10 минут к другой груди. Помогайте ребёнку высасывать больше молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html. После прикладывания докармливаете смесью из ложечки или чашки. Если используете пустышку, то лучше её убрать. Прочтите статью про то, надо ли копить молоко http://breastfeeding.narod.ru/supplydemand.html   Чем чаще Вы будете прикладывать, тем больше молока будет. Цвет молока не имеет никакого значения.