Консультации / Педиатрия

Хотелось бы узнать как начать вскармливание с первых дней чтобы оно...

Здравствуйте, у меня скоро роды. Хотелось бы узнать, как начать вскармливание с первых дней, чтобы оно было успешным? и зависит ли успех грудного вскармливания только от мамы или от ребенка тоже? Потому что читала отзывы некоторых кормящих мамочек, где пишут, что ребенок был ленивым и не хотел ни как брать грудь.
Здравствуйте! Для успешного начала необходимо изучить технику прикладывания к груди и простые правила. Изучив их, Вы будете хорошо представлять себя, чего ожидать, всё ли идёт как надо. Несколько ссылок для изучения: Что нужно знать до родов http://mama-city.ru/index.php?option=com_content&ampItemid=37&ampid=83&amptask=view Правила и техника прикладывания http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html Видеоролики о прикладывании: http://azbukamama.ru/videolatchon.php http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs Дети бывают разные и бывают проблемы, связанные со здоровьем малыша, но чаще всего проблема в невежестве мамы. Ребёнок не умеет изначально сосать грудь правильно, его нужно этому учить! На всякий случай хорошо бы запастись телефоном группы поддержки гв Вашего города. И если Вы поймёте, что на практике что-то не получается и теоретических знаний недостаточно, то лучше сразу звонить опытным консультантам. ГП ГВ в Белгороде http://akev.ru/content/view/86/76/
Консультация врача педиатра на тему «Хотелось бы узнать как начать вскармливание с первых дней чтобы оно...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2009
О консультанте
Специализация