Консультации / Педиатрия

Проблема состоит в том что месяц назад мне удалось отучить от соски

Здравствуйте! Моему ребенку уже 18 месяцев и я продолжаю его кормить грудью. Проблема состоит в том, что месяц назад мне удалось отучить от соски. После потери мой сын готов сосать грудь без остановки... Как умерить его сосательный рефлекс? Как постепенно прекратить грудное вскармливание?
Здравствуйте! Повышенная потребность в сосании может объясняться тревожностью ребёнка. Подумайте, нет ли у ребёнка какого-то постоянного стресса? Возможно, Вы вышли на работу? Или, наоборот, находитесь при ребёнке неотлучно круглыми сутками? Возможно, Вы кормите прикормом насильно? Может быть, Вы сами нервничаете по какому-то поводу? Если никаких причин не обнаружится, то нужно потерпеть немного. Со временем пройдёт. Можно как только потребность в сосании уменьшится, начать учить засыпать малыша без груди http://mama-city.ru/index.php?option=com_content&Itemid=37&id=31&task=view наш сайт, раздел Библиотека, подраздел Разное