Консультации / Педиатрия

После первых родов у меня не было молока вообще буквально 4-5 капел...

Здравствуйте! После первых родов у меня не было молока вообще, буквально 4-5 капель с каждой груди. К груди приложили сразу после родов, в роддоме в первые 3 дня не разрешали кормить чем-то другим. Врачи говорили, что постепенно молоко появится. Ребенок сосал пустую грудь, а молока так и не прибавилось, пила чаи для кормящих, не помогло. В общем, ребенок вырос на искусственном вскармливании. Сейчас я жду второго ребенка, срок 3 месяца. Говорят во время беременности грудь увеличивается и наливается, а у меня ничего такого нет. Боюсь, что опять не будет молока. Что мне делать? Помогите советом, очень хочу кормить грудью. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Хорошо бы понять, что,значит, сосал пустую грудь? Он при этом не писал, не какал, не прибавлял в весе? Основывались Вы только на своих ощущениях наполненности груди или были какие-то более объективные показатели? Грудь может начать увеличиваться чуть позже. У Вас ещё небольшой срок. Прочтите простые правила и способы, как узнать, хватает молока, есть ли оно? http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html После рождения ребёнка можно будет попить настои галеги - увеличивает количество железистой ткани, если всё-таки проблема в её недостатке. Во время беременности галегу пить нельзя.