Консультации / Педиатрия

Кормлю грудью но меня беспокоит что она практически ничего не ест ч...

Здравствуйте, моей дочери 1 год 5 мес. кормлю грудью, но меня беспокоит, что она практически ничего не ест, часто сосет грудь, собираюсь отлучать от груди, можно ли использовать таблетки для подавления лактации, и какие бы вы посоветовали? Т.к. плавное сокращение количества кормлений просто невозможно.
Здравствуйте! Было бы интересно подробнее узнать, что Вы вкладываете в понятие ничего не ест. В подавляющем большинстве случаев плохой аппетит у ребёнка такого возраста связан с неправильным формированием пищевого поведения, а не с ГВ. Иногда бывают проблемы со здоровьем. К примеру, анемия у ребёнка. Таблетки для подавления лактации я посоветовать Вам не могу, так как назначение серьёзных гормональных препаратов, которые неизвестно как скажутся на Вашем здоровье, не входит в мою компетенцию. Принимать таблетки для подавления лактации и продолжать кормить ребёнка в надежде, что она сама откажется, так как количество молока уменьшится, нельзя - вещества из этих препаратов проникают в молоко и вредят здоровью ребёнка. В свою очередь хочу предложить Вам такое решение вопроса: 1. Скорректировать пищевое поведение дочери с помощью методики введения обучающего прикорма - всё как с маленькими только быстрее Смотрите раздел Взрослая еда - всё о прикорме http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html 2. Брать её с собой за стол в каждый приём пищи, не кормить отдельно от всей семьи. 3. Организовать себе выходы из дома без дочери, чтобы она имела возможность поесть в компании папы, бабушки, няни. 4. Обратиться к Ирине Коноваловой тел.: 3462 35-21-27 моб.: 8-922-258-59-77 с 10 до 22 часов ICQ 153740876 с просьбой посмотреть на вас, разобраться в причинах повышенной потребности Вашей дочери к груди и отказе от другой еды и составить план отлучения от груди.