Консультации / Педиатрия

Молока было мало с первого же месяца пришлось подкармливать смесью

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Молока было мало, с первого же месяца пришлось подкармливать смесью. Всего кормила грудью 3,5 месяца вместе со смесью. Затем молока не стало. Пила чаи, не помогло. Если будет второй ребенок, количество молока будет такое же? Как увеличить лактацию и что, можно предпринять еще во время беременности или еще до нее? Большое спасибо!
Здравствуйте! При соблюдении простых правил молока должно быть достаточно. Вот эти правила - http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html. Правила ВОЗ/ЮНИСЕФ http://mama-city.ru/articles/bf/who-rules.html. Прочитав их, возможно, Вы поймёте, что именно было не так с кормлением сына. Подготовка груди к кормлению происходит во время беременности естественным путём. Как ребёнок развивается самостоятельно, так и грудь самостоятельно изменяется для кормления.
Консультация врача педиатра на тему «Молока было мало с первого же месяца пришлось подкармливать смесью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2009
О консультанте
Специализация