Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 7 недель грудь взял на 4й день да и то брал вяло и ел...

Моему ребенку 7 недель, грудь взял на 4й день, да и то брал вяло и ел понемногу. Родился он для меня крупным вес 3600 и рост 53 см. В роддоме мне акушерка делала массаж и постоянно сцеживала, молока было уже тогда много по 100мл с каждой груди. При выписке домой на 5й день ребенка прикладывала до груди и сцеживала молокоотсосом. Но уже на 7й день начала повышается температура до 39. Думала, что это простуда, а потом при обращении к гинекологу оказалось, что это лактостаз. С болезнью боролись таким образом - муж делал массаж, а ребенка чаще прикладывали к груди. Также хочу сказать, что до сих пор пью жидкости мало до 1 литра в день. Ребенок в весе прибавляет хорошо, за 1й месяц набрал 1200г и вырос на 4,5 см. А сейчас появилась новая проблема - ребенок начал захлебываться молоком, так как идет большой прилив молока во время сосания. Молоко просто бьет фонтаном во время кормежки. Да, молоко я не сцеживаю, во-первых, на это нет времени с ребенком я одна занимаюсь, а во вторых считаю, что спрос порождает предложение и при сцеживании будет прибывать еще больше молока, чем было до этого. У меня теперь вопрос: каким образом можно избежать повышенной лактации, т.к. Очень уже устала от постоянного этого стресса мало пью и соответственно мало ем. Я после родов из-за этой проблемы похудела на 10 кг за 1,5месяца. Может есть какие-то мед.препараты, чтобы привести в норму повышенную эту супер лактацию!
Здравствуйте! Вы всё правильно понимаете и делаете. Можно попробовать попить настой шалфея. Он помогает снизить лактацию. Ещё бы я рекомендовала обратиться Вам к Виктории Нестеровой 8050469 22 74 http://breastfeeding.narod.ru/about.html Я думаю , она поможет Вам лично или же подскажет грамотного гинеколога-эндокринолога, который сможет назначить медпрепараты в нужных дозировках для коррекции гиперлактации.