Консультации / Педиатрия

Мне кажется что он грудью не наедается т

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, кормлю грудью и смесью NAN1, врачи в больнице рекомендовали 2 раза в день. Мне кажется, что он грудью не наедается, т.к.через 20 минут после кормления снова ищет грудь! Кормим по режиму через 3 часа, если выдерживает, по совету врача с прикормом молоко уменьшилось. Что делать, чтобы было много молока жирного, через какой промежуток времени можно давать грудь и через сколько кормить? От частого прикладывания перекорма не будет? Как узнать высасывает ли норму ребёнок? Спасибо.
Здравствуйте! Для детей такого возраста нормально просить грудь часто. Кормление по режиму подходит для детей на искусственном вскармливании. Грудные же дети едят гораздо чаще, иногда могут сутками проводить время на груди у матери. Это нормально.  Режим начинает самостоятельно устанавливаться после 3-4 месяцев, но практически никогда не бывает таким, каким его хотят видеть педиатры. Чем чаще прикладывается ребёнок, тем больше молока у матери. Перекормить грудным молоком нельзя. При кормлении по требованию дети в возрасте 2 месяцев должны прибавлять более 125 г в неделю и писать более 10-12 раз за сутки. Эти показатели являются признаками достаточности молока. Рекомендую обратиться Вам к Марии Минеевой 8-908-486-82-67, консультанту по грудному вскармливанию из группы поддержки гв в Ульяновске.