Консультации / Педиатрия

Но возникли проблемы которые препятствуют этому приблизительно 2 ме...

Здравствуйте! Очень Вас прошу помочь решить мою проблему с грудью. Я кормлю ребенка сыну 10 месяцев и очень хочу продолжить ГВ минимум до полутора лет. Но возникли проблемы, которые препятствуют этому: приблизительно 2 месяца назад появились высыпания на груди, околососковые ореолы покраснели, воспалились, зашелушились и появились трещины сосков. Что я только не пробовала по рекомендациям врачей, а обращалась к дерматологу, аллергологу, гинекологу, педиатру, но ничего не помогает. Временное улучшение наступает после мази Элоком, но ей я мажу в искл.случаях, т.к. она гормональная и я беспокоюсь за малыша. Хотя врачи меня успокаивают, что мазь практически не проникает в молоко и ребенку вреда не нанесет. Ежедневно обрабатываю соски и ореолы маслом облепихи, винилином, накладываю примочки с ромашкой, после каждого кормления мажу соски Бепантеном. Из-за образ.проблемы пришлось полностью отменить дневные кормления грудью, чтобы продержаться до осени. Мне сказали, что летом ни в коем случае от груди не отлучают, но до осени еще целых четыре месяца. Уважаемый доктор, прошу Вас, может быть Вы что-нибудь посоветуете мне! Спасибо заранее.
Здравствуйте! Перечислите подробнее предположительные диагнозы и предпринятые лечения. Вспомните, не появилась ли проблема в связи с каким-то событием или изменением в Вашей жизни?