Консультации / Педиатрия

Молока не так уж и много но пока есть

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как отучить ребёнка от груди? Дочке уже 2года и месяц, всё сиську просит. Молока не так уж и много, но пока есть. Как сделать так, чтобы перестала просить?
Здравствуйте! Вы лучше всех знаете своего ребёнка, поэтому подбирать хороший способ отлучения должны самостоятельно. Необходимым условием является Твёрдая внутренняя уверенность мамы, что Пора. А дальше убираются кормления. Сперва самые легкозаменимые на игры, яблоки, воду, прогулки - дневные прикладывания во время бодрствования. Потом ребёнка учат засыпать и спать без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html. После этого понимание, как дальше действовать приходит само.