Консультации / Педиатрия

Как убедиться что молока хватает малышу

Как убедиться, что молока хватает малышу? Что кушать, чтобы молоко было жирнее? Нужно ли прикармливать в 7 мес? До кокого возраста ребенка нужно кормить грудью?
Ребёнок в возрасте старше 12 дней должен писать более 10-12 раз в сутки, прибавлять в первые три месяца минимум по 125 г в неделю, за четвёртый месяц минимум по 110 г  в неделю, за пятый-шестой минимум по 85 г в неделю. Если мама питается сбалансированно, то молоко будет такое, какое надо ребёнку. В 7 месяцев нужно прикармливать. До 6 месяцев кормление исключительно грудью, с 6 месяцев кормление грудью с введением прикорма по возрастным нормам. Сохранение кормления грудью в дополнение к продуктам прикорма целесообразно до 1,5-2 лет и более.