Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста моему сыну 3 5 мес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 3,5 мес. К 3 мес. у нас появились 2 зуба, кормлю ребенка только грудью. По рекомендации врача с 3 мес. ввели в рацион ребенка сок детский из ложечки и протертое пюреобразное яблоко. Также даем воду из бутылочки, но с анатомической соской. Ребенок отказывается брать грудь около недели, но подобная проблема возникала и 1,5 мес., но прошла сама по себе довольно быстро. Сейчас проблема сама не проходит, ребенок хочет есть, а грудь не берет. Сцеживаю молоко в бутылочку и даю ему, после этого обманом можно засунуть грудь. Ночью просыпается один раз и берет грудь, а днем капризничает постоянно, дома практически не спит, спит только на улице. Подскажите, что делать, не хочется отлучать ребенка от ГВ. Может есть в Казани специалисты по ГВ. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, в Казани есть консультанты по ГВ. Захарова Ольга Александровна тел. 8-903314-53-52, 89033-056-003 http://akev.ru/content/view/244/76/ Для начала решения отказа попробуйте отказаться от докорма из бутылочки. Воспользуйтесь чашкой/ложкой/шприцом. Это сперва необычно и трудно, но для решения проблемы отказа очень необходимо. Откажитесь от использования посторонних предметов для сосания. Необходимо, чтобы у груди не было конкурентов.