Консультации / Педиатрия

Приобрели молокоотсос - хотела создать банк молока

Приобрели молокоотсос - хотела создать банк молока. Но как это сделать без ущерба режиму, который выработался у нас с малышом? Сосет каждые полтора-два часа днем, чередуя груди, а ночью - три-четыре часа. А может и вообще не просить - если сама не разбужу, так как грудь болит. Вопрос - если нацедить из одной груди на запас - восстановиться ли нужный объем молока к очередному кормлению, например через 2 часа и не будет ли переработки молока? Сынку 2 месяца и полностью на гв. Спасибо.
Надеюсь, для понимания физиологии лактации Вам поможет статья про то, как и когда вырабатывается молоко. http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html Не знаю, насколько удачно я посоветую Вам при расплывчатых вводных, но можно попробовать сцеживать молоко утром, когда его больше всего накапливается в груди, по 30-40 мл в день. Такими мелкими порциями замораживать, например, в баночках из-под детского питания, которые наверняка найдутся в достатке у Ваших подруг с детьми старше 6-7 месяцев. Также можно обсудить целесообразность создания банка молока и его объём с консультантом по гв. Звоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29.