Консультации / Педиатрия

Моя внучка родилась на 2 кг 330 гр

Вера Александровна, здравствуйте! Моя внучка родилась на 2 кг 330 гр., хотелось уточнить что нужно кушать мамочке чтобы молоко у матери было сытное и ребеночек быстро поправлялся.
Здравствуйте! Маме нужно просто хорошо и разнообразно есть - каши, мясо, рыба, фрукты, овощи, кисломолочные продукты, - пить достаточно простой воды, не заменяя её на чай, кофе, соки, компоты. Не нервничать, не использовать пустышки, бутылочки, воду для допаивания. Ребёнка кормить по требованию. Соблюдать простые правила успешного гв: http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html http://akev.ru/content/view/91/52/   Чем можете помочь Вы? Освободить маму на первое время от уборки, готовки, стирки, закупок в магазине, позволив находиться постоянно с дочкой и кормить её  по требованию.
Консультация врача педиатра на тему «Моя внучка родилась на 2 кг 330 гр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2009
О консультанте
Специализация