Консультации / Педиатрия

Спасибо за Ваш ответ

Спасибо за Ваш ответ! Я переживала, так как пару недель назад посетила жк, и врач, которая вела мою предыдущую беременность, начала рассказывать о вреде (!) грудного вскармливания после года, о том, что такое молоко как вода, также о том, что возрастает риск возникновения рака (!) молочной железы. Я в свою очередь сказала, что кормить буду до школы и сейчас собираю материал, чтобы опровергнуть ее знания. Если честно, даже не знаю как поступить, наблюдаться у нее снова и слушать бред о кормлении не хочется, хотя как человек она приятная, но как специалист... и это в Киеве в лучший из государственных жк. Еще раз спасибо Вам!
Здравствуйте! Обычно гинекологи на вопрос о ссылках на исследования о вреде гв после какого-то возраста затрудняются их дать. Про рак груди есть ссылка на исследование http://www.llli.org/Russian/subject/outcomes.html#Breast%20Cancer Если Вы собираете материалы, то рекомендую Вам обратиться ещё к Виктории Нестеровой http://breastfeeding.narod.ru/about.html. Она внимательно следит за публикациями в иностранных медицинских источниках на тему гв и, думаю, поделится с Вами. Желаю Вам хорошей беременности и чтобы всё сложилось наилучшим образом!