Консультации / Педиатрия

Если днем она еще как-то может не просить при условии что меня нет ...

Здравствуйте, у меня такая проблема, моей дочке 1,8 года и я никак не могу отлучить ее от груди. Если днем она еще как-то может не просить при условии, что меня нет рядом, то ночью это просто невозможно не дать грудь. Она будет плакать, кричать, выкручиваться на руках до тех пор, пока я не дам ей грудь. Я пыталась оставить ее с мамой на ночь, но опять она так кричала, что мне пришлось вернуться. Вот я не знаю что мне делать. Как долго вообще рекомендуется кормить детей грудью? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если у Вас нет особых причин перестать кормить, то почему бы не продолжить кормление? Долгокормление - более 2-2.5 лет - позволяет дождаться созревания нервной системы ребёнка и подготовки ко сну всю ночь без прикладываний к груди, плюс ещё много всяких приятных бонусов вроде снижения вероятности рака груди в старшем возрасте и остеопороза у Вас и продолжающейся иммунной поддержки у ребёнка. Всемирная организация здравоохранения рекомендует сохранять гв до 2 лет и более при взаимном согласии матери и ребёнка. Когда Ваша дочь созреет до отлучения, достоверно сейчас не скажешь. Проходите иногда тест на готовность к отлучению http://akev.ru/content/view/283/52/