Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как мне его отучить

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 4 месяца и он до сих пор сосет грудь! Подскажите, пожалуйста, как мне его отучить? Я пыталась ему ее не давать, но бесполезно, он сразу начинает очень сильно кричать, порой это у него аж до истерики доходит! Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Видимо, Ваш сын совсем не готов к отлучению. Так ли необходимо отлучать его в срочном порядке? Обычно отлучение проходит постепенно. Сперва убираются дневные прикладывания во время бодрствования. Тут могут помочь Ваши уходы из дома в дневное время, когда малыш останется с бабушкой или няней. Потом учат засыпать некоторое время без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html. Постепенно ребёнок становится готов к полному отлучению. Посмотрите ответы на вопросы, подобные Вашему - я насчитала уже 31 подобный вопрос - возможно среди них Вы найдёте что-то подходящее для Вашей ситуации.