Консультации / Педиатрия

Может не хватает молока ему

Здравствуйте. Какой рацион питания должна принимать мать кормящая грудью в день, что бы было молоко максимум. Сыну 3.5 месяца, я его кормлю каждые 2-2,5 часа, один раз пьет наринэ 200 гр ч/з час сосет грудь. Может, не хватает молока ему?
Здравствуйте! Рацион должен быть обычным. Плюс дополнительно около 500 калорий. Мясо, рыба, каши, овощи, фрукты, яйца, кисломолочные продукты, хлеб. В этом возрасте дети кормятся обычно почаще, раз в 1,5-2 часа. О нехватке молока говорят только два показателя: 1. меньше 8-10 пописов в сутки 2. прибавка в весе менее 110 г в неделю с 3 по 4 месяц и прибавка менее 85 г в неделю с 4 по 6 месяц жизни. Всемирная организация здравоохранения не рекомендует вводить дополнительное питание к грудному молоку ребёнку младше 6 месяцев.