Консультации / Педиатрия

Вопрос такой совместим ли прием препарата Дюфастон с грудным вскарм...

Здравствуйте! Вопрос такой: совместим ли прием препарата Дюфастон с грудным вскармливанием? Т.е., я сейчас кормлю ребенка 1 год и 9 мес, если предположить, что забеременею и сразу же начну принимать Дюфастон, а это будет мне необходимо, нужно ли будет отлучать ребенка от груди? Как быстро это нужно будет сделать - сразу же в первый день приема Дюфастона или у меня будет время хотя бы несколько недель для постепенного отлучения? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Дюфастон относится к гормонам, снижающим выработку молока. Для ребёнка вероятнее всего он безопасен. Препарат упоминается в одном справочнике, как совместимый с кормлением. Несколько недель для отлучения у Вас будет.