Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста есть какая-то диета для кормящих

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть какая-то диета для кормящих? Если да, то какая, подскажите! И физичиские упражнения!?
Здравствуйте! Никаких особенных диет для кормящих нет. Это должна быть простая, разнообразная, свежеприготовленная пища. Каши, супы, мясо, рыба, кисломолочные продукты, овощи, фрукты, растительные масла. Достаточное количество чистой воды 1,5-2 или больше литра в день. С внимание нужно отнестись к молочным продуктам, продуктам, содержащим консерванты, и экзотике. Статья по теме http://mama-city.ru/articles/bf/dieta.html   Физические упражнения можно в обычном порядке. Утренняя гимнастика, йога. Хорошим средством восстановления фигуры является ношение ребёнка в слинге. Прогулки в слинге-шарфе очень быстро делают маму стройной и крепкой. http://www.slingokonsultant.ru/
Консультация врача педиатра на тему «Скажите пожалуйста есть какая-то диета для кормящих» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2009
О консультанте
Специализация