Консультации / Педиатрия

Что лучше попить для лактации

Здравствуйте! Моей малышке буквально вчера исполнилось 8 месяцев и я хочу подольше ее кормить грудью, но у меня маловато молока. Что лучше попить для лактации?
Здравствуйте! Лактогонные средства вторичны в деле увеличения количества молока. Самым главным является частое прикладывание к груди. Если Ваша дочка прикладывается к груди перед каждым сном и после каждого пробуждения, прикладывается ночью не менее 2-3 раз, то молоко не убудет. Так как, вероятно, Вы сейчас вводите дочке прикорм, то можно для стимуляции груди и для хорошего пищеварения предлагать ей грудь после прикорма. То есть не заменять кормление прикормом, а совмещать. Если Вы всё же хотели бы попить лактогонное, то можно попробовать фиточаи для кормящих мам, млекоин, апилак, пажитник, брусничный лист, крапиву, тмин, тысячелистник. Для Вашего спокойствия можно обратиться в центр по поддержке гв в Красноярске. г. Красноярск, ул.Матросова, 7а тел.: 3912 36-27-45