Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста надо ли покупать молокоотсос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли покупать молокоотсос? Что он дает или можно обойтись? Малыша ждем через 1,5 месяца. Грудь уже 5 размера.
Здравствуйте! Молокоотсос необходим, если мама планирует ранний выход на работу или же регулярные отлучки из дома - то есть если потребуются регулярные сцеживания. Если никаких предпосылок для регулярных сцеживаний нет, то можно не покупать. Если Вы беспокоитесь, что будет трудно научить малыша хорошо брать большую грудь, то лучше заранее записать телефон консультанта по гв Омска Волошиненко Лианы - 8381246-73-66, 8-908-103-87-03, и обратиться к ней за консультацией. ГП ГВ Омска http://omsk-mama.narod.ru/