Консультации / Педиатрия

В общем кушаем не очень хорошо две-три ложки и те сама не дается ко...

Здравствуйте, дочурке 1,7, ходили к врачу на прием, измерили рост 82см, сказали по максимуму идем, а вот вес недобор 500г 11,200, находимся на грудном вскармливании и обычной еде. В общем кушаем не очень хорошо, две-три ложки и те сама, не дается кормиться вообще. Двигается очень много. Практически не сидит на месте. Как приучить к тому, чтобы нормально кушала? И не навредит ли этот недобор в будущем?
Здравствуйте! У Вашей девочки абсолютно нормальный рост и вес. Посмотрите новые графики норм роста и веса для детей Всемирной организации здравоохранения http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657. Они составлены с учётом того, что прежние нормы,  рассчитаные на детей-искусственников, не соответствовали реальному развитию детей на грудном вскармливании. Дочка Ваша - большая молодец, что ест самостоятельно! Посмотрите наши статьи об обучающем прикорме http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html. Вероятно, Вы как раз использовали элементы обучающего прикорма ранее. Продолжайте! У дочки сформируется здоровое отношение к еде.