Консультации / Педиатрия

Подскажите что нужно делать чтобы ребёнок перенёс это не так болезн...

Добрый день. Моей доченьке 1 годик 10 месяцев, хочу отлучить её от груди, потому что кроме грудного молока она ничего не хочет кушать, да и пора уже. Подскажите, что нужно делать, чтобы ребёнок перенёс это не так болезненно?
Здравствуйте! В большинстве случаев дети не едят не из-за наличия грудного вскармливания, а из-за неправильно сформированного пищевого поведения. Перед тем, как начать отлучать, было бы здорово скорректировать это пищевое поведение. В нашей библиотеке http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html в разделе Взрослая еда - всё о прикорме Вы сможете прочесть, как правильно вводить прикорм и пройти ускоренно описанные этапы с дочкой. Отлучение от груди нежелательно начинать до того, как ребёнок начнёт есть. Однако, если Вы хотите рискнуть, то начинайте учить спать без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html. После того, как она научится засыпать и спать без груди, с ней можно будет договориться о прекращении кормления.