Консультации / Педиатрия

К вопросу о количестве памперсов - оно доходит до 8-9

Добрый день! К вопросу о количестве памперсов - оно доходит до 8-9. Пустышку уже не берет. Ночью и днем кормлю только грудью и прикорм не давала. Но сцеженного молока только грамм 15-20 после кормления остается, и то не всегда. А к вечеру грудь как пустая. Пью и ем достаточно. Что можно еще сделать для увеличения количества молока? Ночью, когда грудь наливается, она не берет ее сразу, хотя молоко льется само.Т олько сцедишь немного, беспокойство заканчиваетя, она мотает головкой, а потом ищет сосок и жадно его хватает, хотя и не с первой попытки. Следуя вашим советам, пытаемся кушать только грудь. Спасибо Вам!
Здравствуйте! К вечеру грудь обычно у многих кормящих мам пустая. Это нормально. К ней нужно просто прикладывать почаще. По чуть-чуть за вечер дети едят свою норму. По возможности снимите на день памперс совсем, подержите её в пелёнках. Нужно подсчитать именно количество пописов. Вы хорошо делаете, что помогаете ей взять грудь без волнений, когда сначала подсцеживаете. Каждый раз помогайте дочке взять грудь правильно! Смотрите, чтобы во рту находился не только сосок, но и большая часть ареолы. Ещё раз посмотрите правильное прикладывание к груди http://breastfeeding.narod.ru/latch.html. Сравните с тем, что получается у Вас. Если у Вас есть весы или возможность взвесить дочку в поликлинике, то взвесьте её, например, завтра утром и запишите результат. Подсчитаем с Вами недельную прибавку. Подсчитаете количество мокрых пелёнок три раза за неделю. По этим двум показателям оценим - нужно ли увеличивать дальше или и так всё уже хорошо?