Консультации / Педиатрия

Моему ребенку сегодня два месяца

Моему ребенку сегодня два месяца. И я все это время сцеживаю молоко. Ребенок плохо соссет грудь, наверное потому что первый раз я дала ему грудь через 2,5 или 3 недели, т.к. у нас были проблемы во время родов и ребенок был слабый. В больнице не было возможности кормить его только грудь, а когда выписались нам был уже месяц, я попробовала кормить его только грудью, но он не доедал, и я так и продолжала сцеживать ему молоко и кормить с бутылочки. Сейчас я в основном кормлю его с бутылки своим молоком, но молока стало меньше и приходится иногда докармливать смесью. Подскажите, как мне приучить его все таки к груди и что сделать, чтобы молока было больше? Я хочу чтобы он хотя бы полгода был только на грудном вскармливании, а если, как у меня было с дочкой, она сосала грудь до трех лет, то и еще лучше. Заранее благодарю Вас. С уважением, Наташа.
Здравствуйте, Наташа! Для более конструктивного общения прошу Вас написать нам на info@mama-city.ru Вашу историю более подробно - с весом при рождении, прибавками,режимом кормлений и сцеживаний, количеством докорма. Если ребёнок берёт грудь, то шансы вернуть его на грудь очень велики! Ждём Вашего письма!