Консультации / Педиатрия

Но в последнее время стали кушать чаще - каждые 1 5-2 часа а иногда...

Здравствуйте! У меня проблема нехватки молока! Очень хочу кормить дочку грудью, поэтому обращаюсь. Дочке почти 3 месяца, все это время кормлю только грудью, водичкой не допаиваю. Но в последнее время стали кушать чаще - каждые 1,5-2 часа, а иногда чаще! Чувствую сама, что молока мало прибывает, даже ночью не наливается... Врач сказала пить отвар крапивы, но это очень противно, никак не могу себя заставить. Водскажите, что делать?
Здравствуйте! Скорее всего Вы сейчас переходите из стадии накопительной лактации в стадию приливной лактации. Обычно это происходит на 3-4 месяце кормления. Признаками приливной лактации являются: 1. ненаполнение груди между кормлениями *грудь становится мягкая и пустая* 2. молоко выделяется только в ответ на сосание 3. дети становятся немного более беспокойными и просят грудь почаще обычного Иногда в районе 3 месяцев бывает лактационный криз. Он быстро преодолевается, если позволять ребёнку прикладываться так часто, как он хочет. Если Вы беспокоитесь, то подсчитайте количество мокрых пелёнок в сутки! Их должно быть больше 10-12 при достаточном количестве молока. Было бы здорово, если бы Вы позвонили по телефону горячей линии 927-03-07 консультантам по гв Санкт-Петербурга, и поговорили бы с консультантом. http://azbukamama.ru/