Консультации / Педиатрия

Мы родились 1 мая это мой второй ребенок старшую кормила без всяких...

Добрый день! Мы родились 1 мая, это мой второй ребенок, старшую кормила без всяких проблем до 1г.10 мес., в роддоме молоко спустилось на третьи сутки, очень быстро налилась грудь, поднялась немного температура, грудь была тяжелая, акушерка сказала сцедить полностью одну грудь, а вторую оставить на кормление - это было вечером перед последним кормлением. Так и сделала, но анализы крови еще несколько дней показывали повышенное число лейкоцитов - сказали из-за прилива молока. Два дня назад поднялась температура 38.4, немного сцедилось руками, к вечеру температуры не стало - а вчера опять поднималась до 37.7. Грудь мягкая, чувствуются все дольки, но также чувствуется и боль в мышце при поднятии руки, покалывание в груди - это нормально или мне необходимо сцеживание постоянно и когда правильно его делать? Муж купил молокоотсос, нужно ли мне сцеживаться?
Здравствуйте! Обязательно нужно прикладывать ребёнка почаще, чтобы он опорожнял грудь. Молокоотсос с этим справляется хуже. После кормления наносите мазь Арники или Траумеля С на грудь и прикладывайте холодный капустный лист. Так как ситуация с температурой не очень понятна, то для подстраховки обратитесь к гинекологу, чтобы исключить мастит. Желательно завтра, не откладывая на понедельник.