Консультации / Педиатрия

Назад мне 39-неделя беременности а кормить грудью не хочу ребенка -...

Здравствуйте, у меня будет 4-ый ребенок, последний раз рожала 1 и 9 мес. назад, мне 39-неделя беременности, а кормить грудью не хочу ребенка - я очень устала. И что делать для того, чтобы не кормить, если будет молоко? Спасибо.
Здравствуйте! Я понимаю Вашу усталость. Старшие дети требуют большого внимания, особенно Ваш третий ребёнок. Однако, искусственное вскармливание может создать Вам много трудностей в отличие от грудного. За ребёнком всё равно придётся ухаживать, готовить ему смесь, каким-то образом успокаивать, если он будет плакать. Позвольте предложить Вам несколько советов по организации ГВ так, чтобы Вашему будущему ребёнку было комфортно и он бы получил все бонусы, которые даёт ГВ, а Вам было бы легче ухаживать за ним и параллельно делать всё то, что Вам будет необходимо делать. Первый Ваш помощник - это грудь. У Вас всегда будет с собой еда для малыша и верное средство для успокоения. Второй помощник - слинг. Все дела Вы сможете делать вместе с ребёнком, не снимая с себя. Пока он маленький, с ним можно будет спокойно и готовить, и убираться, и гулять, и ходить со старшими детьми на занятия, в сад, в школу. Третий помощник - совместный сон. Ночью Вы будете просто давать малышу грудь и продолжать спать. Если Вы захотите поговорить с кем-то, кто находился в похожей ситуации, напишите, пожалуйста, мне на faithy@faithy.ru. Я свяжу Вас с нашим консультантом, мамой шестерых детей. Её пятый и шестой ребёнок - двойняшки. Если Вы всё же твёрдо решили, не кормить, то после родов обратитесь к акушеру-гинекологу послеродового отделения.