Консультации / Педиатрия

Моему сыну 10 месецев кормлю грудью и прикармливаю 2 раза в день - ...

Моему сыну 10 месецев, кормлю грудью и прикармливаю 2 раза в день - даю кашку и один раз супчик, но в последнее времея он отказывается от супа и сосет только грудь по 3-4 раза в день. Скажите, пожалуйста, грудь может заменить суп? Он сытый после кормления грудью? Спасибо.
Здравствуйте! У детей до года основной пищей является грудное молоко. Однако, прикорм, конечно, нужен. Посмотрите, пожалуйста, методику введения обучающего прикорма у нас http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html раздел Взрослая еда - всё о прикорме. Вместе с тем, мне кажется, что 3-4 кормления грудью в сутки - это очень мало для 10-месячного ребёнка. Было бы здорово, если бы Вы позвонили консультанту по грудному вскармливанию в Кишинёве Алине Шмурун tel. mob.: +373 795 157 27 и побеседовали о прикорме и количестве кормлений.