Консультации / Педиатрия

Сейчас ребенку 7 мес

Добрый день! Сейчас ребенку 7 мес. 3 месяца назад я застудила грудь, была температура и болела грудь, потом все прошло, но вот недавно я обнаружила шишечки. Мне говорят, что необходимо делать массаж и компрес из камфорного масла. Но у меня совсем не хватает времени и сил на это. Возможны другие варианты избавиться от шишек?
Здравствуйте! Давайте попробуем такую последовательность действий: 1. прикладывайте ребёнка подбородком к шишечкам каждое кормление этой грудью 2. мажьте грудь 3 раза в день мазью Арники или Траумеля С Если эти мероприятия в течение недели не будут давать никакого эффекта, посетите кабинет физиотерапии и пройдите курс. Ультразвук разобьёт эти шишечки. Камофорное масло лучше не использовать. Камфора подавляет лактацию.