Консультации / Педиатрия

Моему малышу 10 июня годик вылезает 6-й зубик

Вера Александровна, здравствуйте. Моему малышу 10 июня годик, вылезает 6-й зубик. Когда ребенок кушает грудь, а грудью мы пользуемся только ночью и для дневного сна, то засыпая впивается в грудь зубами так, что я подлетаю до потолка от боли. Мне говорили, что года вполне достаточно, чтобы ребенок получил все нужные витамины и ГВ можно прекратить. Как Вы считаете и что посоветуете?
Здравствуйте! Я считаю, что хорошо бы ещё покормить. И, конечно же, кусание - это не дело. Нужно отучать! Я правильно Вас поняла, что началось это недавно? Когда малыш в следующий раз Вас укусит, то Вы обязательно забираете у него грудь и строгим голосом говорите, что так делать нельзя. Если это происходит совсем уже во сне, то Вам некоторое время придётся быть повнимательнее во время кормления. Как только Вы будете чувствовать, что вот-вот заснёт и напоследок укусит случайно, то просто забираете грудь чуть раньше обычного, не дожидаясь укуса. Вероятнее всего, когда зуб вылезет, кусание прекратится.