Консультации / Педиатрия

Родила 28 марта 2009 года сказали очень короткая пуповина - дочка б...

Добрый день! Родила 28 марта 2009 года, сказали очень короткая пуповина - дочка была синеватого цвета. Грудь в роддоме брала неправильно, боролись, рассосала соски в кровь - до болячек. Потом мне кололи антибиотики - говорили слабые - кормить можно. Затем стали капать сильный антибиотик и запретили кормить. Домой выписали с таблетками - антибиотиками - кормила несколько дней смесью. Потом давала грудь, но после пузырька вообще невозможно было накормить, сосала немного, отрывалась, нервничала, кричала, если нормально присасывалась, то сразу засыпала - нормально покормить было невозможно. Я стала сцеживать молоко и кормить из бутылочки. Постепенно стул стал ухудшаться и животик раздулся - понос с водой, хотя сама ничего лишнего не ела. Я приболела, и несколько дней стала кормить смесью - стул наладился. Затем опять стала кормить грудным молоком и опять понос. Опять давала смесь - все нормализовалось. Сейчас уже несколько дней кормлю смесью, сама сцеживаюсь. Нам почти 2 месяца, что посоветуете? Стоит ли еще пытаться кормить своим молоком? Или не мучить ее кишечник и продолжать кормить смесью?
Здравствуйте! Очень здорово, что Вы поддерживаете лактацию и думаете о налаживании гв! К сожалению, из Вашего вопроса непонятно, что Вы имеете ввиду под поносом и нормальным стулом. Стул грудничков и искусственников отличается. При переходе с грудного молока на смесь и со смеси на грудное молоко изменения в стуле бывают всегда. Предлагаю Вам побеседовать по электронной почте! Напишите, пожалуйста, на info@mama-city.ru: 1. Вес при рождении, минимальный вес, вес в 1 и 2 месяца 2. Какие лекарства Вы принимали? Принимали ли какие-то бактерии после курса антибиотиков? 3. В каком возрасте стал ухудшаться стул? 4. Принимала ли дочка какие-то лекарства? 5. Что Вы имеете ввиду под поносом - опишите стул, его цвет, консистенцию, частоту, запах? 6. Что Вы имеете ввиду под нормальным стулом? 7. Сколько молока Вы сейчас сцеживаете? Сколько разв день? Напишите, пожалуйста! Пытаться кормить своим молоком безусловно стоит!