Консультации / Педиатрия

Начало кормления что делать в роддоме и сразу после организация гру...

Начало кормления, что делать в роддоме и сразу после, организация грудного вскармливания? Сцеживать ли молоко из груди, которой не кормила?
Немного простых правил: http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html, http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html Если Вы ещё не выбрали роддом, то выбирайте только тот, где практикуется совместное пребывание мамы с ребёнком. После рождения сразу прикладываете. И дальше на любое поисковое движение, на любую Вашу мысль, что хорошо бы приложить малыша к груди, прикладываете. Сцеживать молоко не нужно. Если молоко прибудет в таком количестве, что малыш не будет справляться, а грудь будет переполнена и болезненна, то можно будет подсцеживать до облегчения. Запишите в свой сотовый телефон номер нашей горячей линии 8-495-228-03-29 и звоните, если забудете что-то или столкнётесь с чем-то, о чём не читали!
Консультация врача педиатра на тему «Начало кормления что делать в роддоме и сразу после организация гру...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2009
О консультанте
Специализация