Консультации / Педиатрия

Недавно перестала кормить ребенка грудью а молочко выделяется

Здравствуйте. Недавно перестала кормить ребенка грудью, а молочко выделяется. Посоветовали для подавления лактации пить Бромкрептин, а в какой дозировке не сказали. Подскажите, пожалуйста, как его правильно принимать.
Здравствуйте! Можно обойтись и без бромкриптина. Этот препарат может быть небезопасен для Вашего здоровья. Молоко уйдёт само за несколько дней или недель *в зависимости от возраста ребёнка и от частоты сосания перед отлучением* Если грудь переполняется, то её нужно слегка подсцеживать до облегчения и прикладывать холодный капустный лист. Наличие молока в груди не вредит здоровью. Если оно востребованно, то оно вырабатывается если оно не востребованно, то оно перестаёт вырабатываться самостоятельно без применения каких-либо лекарств.