Консультации / Педиатрия

Вот уже как неделю я бросила кормить сына грудью

Здравствуйте. Вот уже как неделю я бросила кормить сына грудью. Грудь перевязали плотно, но все равно есть молоко, грудь жесткая и болит. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! 1. Развяжите грудь *думаю, Вы не хотите увеличить себе риск возникновения опухолей молочных желёз в будущем?* 2. Сцедите полностью, чтобы грудь стала мягкая и перестала болеть 3. Нанесите мазь Арники или Траумеля С 4. Приложите холодный капустный лист, размятый скалкой 5. Попейте настой шалфея 6. Далее по мере наполнения груди, подсцеживайте её до чувства облегчения *грудь должна оставаться наполненной, но без болезненных комков внутри*, наносите мазь, прикладывайте капустные листы и пейте шалфей. Молоко постепенно уйдёт само.