Консультации / Педиатрия

Моему сыну 1 год 2 мес

Моему сыну 1 год 2 мес. Кормлю грудью. Уже начинаю уставать. Он ловит меня везде уже ходит и сосет. Через каждые 15 минут. Грудь болит. Он поест суп - сосет, булочку поест, сосет, и так целый день. Ночью три раза просыпается и сосет. Я устала. Что делать?
Ваш сын уже в таком возрасте, когда можно начинать устанавливать свои правила поведения у груди. Кормление по требованию ребёнка должно плавно превращаться в кормление ребёнка, когда мама не против, плюс ночные кормления и кормление на засыпания, которые лучше не ограничивать. Частые прикладывания могут быть связаны с неприятными ощущениями из-за прорезывания зубов. В таком случае можно предлагать ребёнку почесать дёсны о холодные прорезыватели, морковки, яблоки. Что делать для уменьшения дневных прикладываний? Предлагать ребёнку альтернативу! Попить воды, поиграть, почитать, погулять, сделать что-то вместе - помыть пол, вытереть пыль, полить цветы, etc. Также хорошим решением будет устроить для себя вылазки из дома без ребёнка. Подключить для этого няню, бабушку, папу, хорошо знакомую маму с ребёнком того же возраста.