Консультации / Педиатрия

Добрый день как правильно прекратить выработку молока без последств...

Добрый день, как правильно прекратить выработку молока, без последствий для груди, после отлучения ребенка от груди?
Здравствуйте! Просто подождать пока молоко самостоятельно перестанет вырабатываться. Это значит, что если грудь не переполняется молоком, то трогать её не надо, проверять ради любопытства, не осталось ли там молока, тоже не надо. Молоко перестанет вырабатываться, если грудь не стимулируется.