При кормлении грудью нервничает поджимает ножки а потом очень много...

анонимно
Здравствуйте! Моей внучке 1 месяц. При кормлении грудью нервничает, поджимает ножки, а потом очень много срыгивает. Означает ли это, что она отказывается от груди? А может не наедается?

Отвечает Яковенко Вера Александровна

Здравствуйте! Поведение Вашей внучки может быть вызвано не одной причиной. Вряд ли это отказ от груди. Больше похоже на заглатывание воздуха во время кормления. И обильное срыгивание, и нервозность могут быть вызваны этим заглоченным воздухом. Было бы здорово, если бы Вы обсудили с дочкой *или невесткой* возможность пригласить домой консультанта по грудному вскармливанию. Исправление прикладывания к груди устранит проблему заглатываемого воздуха. Также консультант расскажет вам о том, как узнать, хватает ли ребёнку молока, о том, как кормить, чтобы всем было комфортно. Консультанты по грудному вскармливанию в Барнауле: Ирина Рюхова, milkway@list.ru Анжелика Ремезова 8-3852 51-95-30, rdv@rol.ru Влада Ануфриева 8-913-241-30-23 http://akev.ru/content/view/75/76/