Консультации / Педиатрия

Но по семейным обстоятельствам мне нужно выйти на работу и я просто...

Моей доче 1 год 2 месяца, она до сих пор сосет грудь и не собираеться отказываться. Но по семейным обстоятельствам мне нужно выйти на работу и я просто не смогу ее продолжать кормить грудью. Скажите, как лучше мне отучить дочь от грудного вскармливания?
Скажите, пожалуйста, Вы не будете приходить вечером домой? Вы не будете ночевать дома? К сожалению, я не знаю способа мягкого отлучения годовалого ребёнка от груди в сжатые сроки. Можно заменять кормления на обычную еду. Вместо груди давать запивать прикорм водой. По необходимости ввести в рацион дочки смесь. Если у неё сохранена повышенная потребность в сосании, то нужно приучать к пустышке. Также будет необходимо обеспечить ей побольше тактильного контакта, когда Вы будете с ней видеться. Будьте готовы, что отлучение может пройти для неё очень тяжело и негативно сказаться на её поведении и ваших взаимоотношениях.