Консультации / Педиатрия

Я категорически не хочу кормить ребенка из груди максимум сцеживать...

Я категорически не хочу кормить ребенка из груди, максимум сцеживаться и кормить. Вопрос в том, как мне быстрее избавиться от молока? Я беременна на 8 месяце. Слышала, что сцеженное в бутылочку молоко быстро пройдет. Если нет, то подскажите, как это сделать как можно быстрее.
Если Вы не против посцеживаться некоторое время и покормить малыша из бутылочки сцеженным молоком, то это будет для него гораздо более лучшим вариантом, чем искусственное вскармливание с первых дней жизни. Обычно молокоотсосы недостаточно хорошо стимулируют грудь и молока постепенно становится меньше. Однако, тут многое зависит индивидуальных особенностей женщины. Мне известны случаи постепенного убывания молока в течение 1 месяца. Мамы сцеживались и кормили из бутылочки, молоко постепенно и без проблем убывало. И ребёнок получал хороший старт, и мама получала частично бонусы от кормления и снижала риски некормления. Есть быстрые способы медикаментозного подавления лактации, но я крайне их Вам не рекомендую, особенно учитывая Ваш возраст.