Консультации / Педиатрия

Моему малышу 1г 1мес хочу отказаться от грудного вскармливания

Здравствуйте! Моему малышу 1г 1мес, хочу отказаться от грудного вскармливания. По личным причинам и по настоянию гематолога у ребенка низкий гемоглобин. Подскажите пожалуйста как это сделать лучше? Потому что ребенок постоянно просит грудь и постоянно лезет туда рукой? И как сделать, чтобы молоко пропало быстрее? Спасибо!
Здравствуйте! Низкий гемоглобин и ГВ не связаны. Поведение Вашего малыша вполне обычно для своего возраста. Несколько фраз об отлучениее годовалых детей я написала здесь: http://deti.mail.ru/consult/gv/124324144837828#124324144837828 Молоко уйдёт само, если не прикладывать ребёнка. Это будет естественное сокращение количества молока в груди. Если Вам нужно мгновенное исчезновение молока, то обратитесь к гинекологу. Однако, следует помнить о небезопасности неестественных методов подавления лактации. С трудом могу себе представить ситуацию, когда есть потребность быстро сделать грудь пустой.