Консультации / Педиатрия

Но я боюсь повторения с грудным кормлением

Здравствуйте, у меня вторая беременность, скоро рожу. Но я боюсь повторения с грудным кормлением. Первого ребенка я кормила грудью 2 месяца, ребенок просто перестал брать грудь. Через месяц после родов меня выскребали, был диагноз плацентарный полип, и так как пошел процесс заражения, мне выписали антибиотики. Могло ли это стать причиной отказа ребенка от груди или у меня это на физиологическом уровне? И как улучшить и увеличить лактацию? Какие есть препараты? В нашем городе консультант по грудному вскармливанию только в роддоме, поэтому спросить было не у кого.
Здравствуйте! Приём антибиотиков мамой не может вызывать отказ от груди. Но отсутствие мамы, кормление из бутылки, использование пустышки, игнорирование потребностей малыша может. Давайте обсудим Вашу историю по электронной почте, чтобы понять настоящую причину отказа и не допустить её появления в этот раз. Напишите на info@mama-city.ru, пожалуйста. При отсутствии показаний приём лактогонных препаратов нецелесообразен. У консультанта по гв в роддоме можно взять номер телефона.