Консультации / Педиатрия

Вера Александровна спасибо за Ваши рекомендации

Вера Александровна, спасибо за Ваши рекомендации!!! Единственное, что меня беспокоит все еще, так это ночные кормления... У меня получается ежедневно кормить дочку с 3х до 8ми утра, так как она просыпается и сразу кушает, а просыпается она в 7:30 самое позднее! Извините за настойчивость, но так ли необходимы для малышки эти столь насильственные ночные кормления, если они только из-за сцеживаний, то для меня это не проблема - сцеживать молоко каждое утро? И еще: мне достаточно проблематично кормить малышку сразу после мытья, так как она еще не одета, а в комнате прохладно, а на кухне, где мы ее моем, будет жарко, да + дочка почти всегда засыпает у груди... Еще раз огромное Вам спасибо за Ваши ответы на все мои вопросы!
Конечно, можно делать, как Вам и дочке удобнее и комфортнее! Основная задача - обеспечить нормальную прибавку, нормальное количество пописов и хорошее настроение дочке, а также не замучаться при этом самой. Ваш запрос был на уход от сцеживаний, поэтому мои рекомендации были направлены как раз на это. Также я хочу всё-таки обратить Ваше внимание на то, что длительные перерывы без еды для ребёнка 2 месяцев на грудном вскармливании, необычны и неполезны. Но так как дети все разные, то, может быть, Вашей дочке эти перерывы - не помеха.