Консультации / Педиатрия

Моему малышу 17 дней с самого начала он у меня плохо брал грудь

Здравствуйте. Моему малышу 17 дней, с самого начала он у меня плохо брал грудь. И я стала надевать на грудь силиконовый пластик и он к нему привык и также я ему стала давать молоко через бутылочку. Как мне научить малыша брать грудь? Когда я даю ему грудь, он немного пососет и начинает плакать, мне его становится жалко и я надеваю опять этот пластик, чтобы угодить малышу.
Здравствуйте! Угождать малышу - дело хорошее, но не такой ценой. Если малыш берёт грудь и сосёт без накладки, то Вам необходимо учить его этому и закреплять навык. Молоко из бутылочки давать не нужно. Если Вы хотите докормить малыша, то используйте для этого ложку, чашку, шприц без иголки. Посмотрите, как правильно прикладывать ребёнка к груди и попробуйте сделать также: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html http://azbukamama.ru/videolatchon.php Если Вы даёте пустышку, необходимо перестать это делать. Прошу Вас обратиться в Венское отделение Ла Лече Лиги за помощью по разрешению Ваших проблем http://www.lalecheliga.at/index.php
Консультация врача педиатра на тему «Моему малышу 17 дней с самого начала он у меня плохо брал грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2009
О консультанте
Специализация