Консультации / Педиатрия

Не хочется чтобы простое питание вытесняло грудное

Здравствуйте. У моей жены возник вопрос с кормлением второго ребенка. Первого кормили год. Но ничего уже не вспомнить. Подскажите, как организовать кормление ребенка в 7-8 месяцев грудью. Не хочется, чтобы простое питание вытесняло грудное. Можно ли считать грудное кормлением полноценным или оно должно быть как дополнение к основному рациону? Ребенок просыпается в 7 часов утра, высасывает одну грудь и засыпает. Дальше она захочет есть уже в 10 - чем кормить? Кашей или грудью? А вечером грудного молока не хватает, чем лучше докормить - творогом или смесью?
Здравствуйте! Нормально организованное грудное вскармливание в 7-8 месяцев выглядит так: - продолжительные кормления на 2-3 дневных засыпания и во время них - запивание прикорма - засыпание на ночь - активные ночные кормления - 3-4 раза за ночь Основным рационом до года у ребёнка должно быть грудное молоко. Прикорм несёт ознакомительный характер. О введении прикорма http://akev.ru/content/view/312/52/ В 10 можно предлагать кашу, которую будет есть также и мама, и запивать грудью. Что значит вечером грудного молока не хватает? Грудь же не пакет с молоком, молоко вырабатывается в груди постоянно. Если вечером даётся прикорм, то прикорм и запить грудью. Засыпание на ночь - с грудью Можно давать обе груди за одно кормление.