Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год 1 месяц

Ребенку 1 год 1 месяц. Весит 8кг 800гр, вес при рождении 4,00кг. Кушает практически только грудное молоко. Все остальное - не более 50-60гр, хотя предлагаем уже все и из детских блюд и со своей тарелки, особых пристрастий и интереса к еде не замечается. Не было ни одного раза, чтобы вес уменьшился, просто очень медленно набираем. В возрасте 3 месяцев был обнаружен стафилокок в кишечнике, пропили пиобактериофаг + несколько курсов полезных бактерий. Участковый врач говорит, что отклонений в физическом развитии нет, признаков заболеваний нет, т.е. потихоньку приучать к еде, а это просто особенности характера и вкуса. Ваше мнение - это нормально?
В абсолютном значении вес нормальный, а относительно веса при рождении - маловат. Так как у врача претензий нет, то я бы не переживала. Посмотрите методику введения обучающего прикорма http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html раздел Взрослая еда - всё о прикорме. Может быть найдёте для себя несколько идей по стимулированию интереса к еде.