Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему ребенку 5 месяцев иногда мне кажется что ему не ...

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, иногда мне кажется, что ему не хватает молока, т.к.он часто сосет грудь через 30 мин, 1 час, максимум 1,5 часа когда спит, прибавляет в весе нормально. При рождении вес 3,900, в 4,5 мес. 650кг. Молока в грудях бывает всегда по разному, если мало покушаю, то соответственно и молока мало. Как в таких случаях прикармливать малыша и чем? Заранее благодарна. Оксана.
Здравствуйте, Оксана! Если малыш хорошо прибавляет в весе и писает больше 12 раз в сутки, то кормите в ритме, который обеспечивает его достаточным питанием. То есть кормите так часто, как получается сейчас. Если Вы чувствуете, что молока меньше из-за того, что Вы не поели, то проще всего будет поесть и выпить тёплое питье. Прикармливать малыша ещё рано. Начните прикорм через месяц. Попейте настой из смеси крапивы, тмина, тысячелистника и фенхеля