Консультации / Педиатрия

Моему сыну 1г 7мес

Моему сыну 1г 7мес. Он до сих пор сосёт грудь. Мне нужно ехать на учёбу и я не знаю как его отучить. Соседка сказала купить в аптеке Бром камфору и молоко пропадёт. Ещё я знаю способ перевязывания груди, но для этого нужно не видеть ребёнка пару дней, чтобы молоко не прибывало. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Сколько у Вас есть времени на отлучение? Если нужно отлучить в экстренном порядке, то Вам просто нужно перестать давать ребёнку грудь.Это можно сделать и не расставаясь с ребёнком. В течение некоторого времени молоко будет приходить. С ним ничего делать не нужно. В случае, если в груди появятся болезненные ощущения, то её необходимо немного сцедить до чувства облегчения, помазать мазью Арники или Траумеля С и приложить холодный капустный лист, размятый скалкой. Эти мероприятия необходимо выполнять до тех пор, пока грудь перестанет болезненно наполняться. Использование Бромкамфоры и перетягивание груди может осложнить грудное вскармливание следующих детей и привести к образованию опухолей молочных желёз в будущем.